首 页 协会公告 赛事信息 掷球知识 竞技规则 资料库 精彩图片  
首页 >> 掷球首页 >> 赛事信息

阳谷意未尽 且掷且徐行

2018-05-28 09:26:00 中国掷球协会
-------------------------------------------------------------------------------------

《掷球运动》编辑部

  “景阳冈酒业”杯2018年全国掷球锦标赛已经落下帷幕。在这次比赛中,各参赛队团结拼搏、奋勇争先,展现出了良好的竞技水平和运动风范。5月27日下午,全体运动员、教练员、裁判员和工作人员参加了闭幕式,国家体育总局小球运动管理中心三部副部长李珊、中国掷球运动学院院长雷甲谋、中国掷球协会特邀副主席黄仲鸣、小球中心运动三部项目主管王姝、阳谷县人民政府应急办公室主任刘丽平、景阳冈酒业董事长赵传新、阳谷县体育局局长岳胜出席仪式,仪式由赛事总监崔敬主持。

  以下为本次比赛的成绩通报:

  体育道德风尚奖(排名不分先后)

  一、运动队:

  温州大学、攀枝花经贸旅游学校、鹤壁高中、中国香港掷球总会、鹤壁市第四小学、穗友怡安、鹤壁市体育局、广州市掷球协会 、穗友红安、河南省滑县、鹤壁技师学院、衢州市、太原五十三中 、浙江工贸职业技术学院、鹤壁职业技术学院、阳谷县寿张镇四棚联校、阳谷县李台镇明德小学、 广灵县体育运动委员会、西安体育学院、中国石化集团、河南科技学院、山东省阳谷县第二实验小学、鹤壁市淇滨中学、嘉兴职业技术学院、河南理工大学、阳谷职业中专、阳谷县李台中学、婺源县老年体协 、攀枝花东区、阳谷县老年体协、山东省阳谷县、阳谷县总工会

  二、运动员:

  李盼盼 胥 雷 岳 璐 孙 华 王正琼 亚力保文

  闫冀平 王艳景 梁 平 张京穗 徐苏良 石东烜

  颜琳琳 贾向阳 闫 琴 齐雪娟 夏鑫隆 范 杉

  岳 媛 武继强 李保利 罗培秀 黄长清 王 杨

  刘传财 戴志勇 吕序元 张芳芳 于继淼 秦志强

  曹丽青 姬心茹 程利明 张 芮 王肖光 王可欣

  吴 迪 查造林 金振国 夏仲阳 刘怀甲

  三、裁判员:

  李大华 吴立柱

  塑质地掷球比赛

  一、男子三人赛(团体赛):

  第一名:薛超峰、孟昭乾、张文华、刘怀甲(山东阳谷)

  第二名:李 炜、王斌伟、郭志荣、余建华(广州掷协)

  第三名:赵爱国、耿 剑、张 勇、付泓瑜(鹤壁体育)

  第四名:戴志勇、叶 鑫、王满意、裘耀荣(中国石化)

  第五名:王 平、章怡新、李 铭、张晓风(衢 州 市)

  第六名:贾向阳、唐 仟、杜子康、蒋 访(鹤壁技师)

  第七名:夏仲阳、张阜生、张 剑 (攀枝花东区)

  第八名:闫兆华、潘广臣、常文清、张长英(阳谷老协一队)

  二、女子三人赛(团体赛):

  第一名:张 微、张 伟、郑 芳、段红菊(山东阳谷)

  第二名:岑伟飞、程锡平、高 娜、张美玲(中国石化)

  第三名:王 杨、赵 厦、王 敏、程 坤(西安体院)

  第四名:缪新红、李亚静、齐雪娟 (衢 州 市)

  第五名:梁 平、王 灿、刘瑞阳 (广州掷协)

  第六名:刘 杰、张兰英、汤金丽、张新杰(阳谷老协一队)

  第七名:郭晓敏、蔡依晨、王丽英、林思涵(浙江工贸)

  第八名:刘佳琦、王亚轩、张文静、康冰鑫(鹤壁技师)

  三、男子双人赛:

  第一名:孟昭乾、刘怀甲(山东阳谷)

  第二名:李 炜、王斌伟(广州掷协)

  第三名:耿 剑、张 勇(鹤壁体育)

  第四名:刘晓炎、兰卫斌(西安体院)

  第五名:章怡新、李 铭(衢 州 市)

  第六名:闫兆华、潘广臣(阳谷老协一)

  第七名:詹 建、林亚侯(婺源二队)

  第八名:金建民、查造林(婺源一队)

  四、女子双人赛:

  第一名:岑伟飞、高 娜(中国石化)

  第二名:张 伟、段红菊(山东阳谷)

  第三名:王 杨、赵 厦(西安体院)

  第四名:缪新红、李亚静(衢 州 市)

  第五名:王 灿、梁 平(广州掷协)

  第六名:王 美、刘莹莹(浙江工贸)

  第七名:刘 杰、张兰英(阳谷老协一队)

  第八名:王正琼、刘 娟(攀枝花经旅)

  五、男子单人赛:

  第一名:索文涛(西安体院)

  第二名:赵爱国(鹤壁体育)

  第三名:王 平(衢 州 市)

  第四名:张文华(山东阳谷)

  第五名:李 炜(广州掷协)

  第六名:程绪丰(西北政法)

  第七名:范 杉(浙江工贸)

  第八名:翁 林(嘉兴职业)

  六、女子单人赛:

  第一名:张 微(山东阳谷)

  第二名:齐雪娟(衢 州 市)

  第三名:程锡平(中国石化)

  第四名:刘瑞阳(广州掷协)

  第五名:郭晓敏(浙江工贸)

  第六名:王 敏(西安体院)

  第七名:张新杰(阳谷老协一队)

  第八名:孟金红(阳谷职专)

  大金属地掷球比赛

  一、男子准确抛击赛:

  第一名:索文涛(西安体院)

  第二名:章怡新(衢 州 市)

  第三名:张文华(山东阳谷)

  第四名:夏鑫隆(浙江工贸)

  第五名:叶 鑫(中国石化)

  第六名:李成明(河南理工体育)

  第七名:闫世豪(太原五十三中)

  第八名:刘雪严(河南科技)

  二、女子准确抛击赛:

  第一名:张 微(山东阳谷)

  第二名:郭晓敏(浙江工贸)

  第三名:岑伟飞(中国石化)

  第四名:康冰鑫(鹤壁技师)

  第五名:孙 聪(嘉兴职业)

  第六名:程 坤(西安体院)

  第七名:王 灿(广州掷协)

  第八名:王晨怡(河南理工)

  三、男子单人连续抛击赛:

  第一名:贾向阳(鹤壁技师)

  第二名:李盼盼(温州大学)

  第三名:王研博(河南理工)

  第四名:付泓瑜(鹤壁体育)

  第五名:张纪源(太原五十三中)

  第六名:郑勇锋(浙江工贸)

  第七名:曹鹏鹏(西安体院)

  第八名:单保医(河南理工二队)

  四、女子单人连续抛击赛:

  第一名:王 杨(西安体院)

  第二名:王晨怡(河南理工)

  第三名:王丽英(浙江工贸)

  第四名:刘佳琦(鹤壁技师)

  第五名:闫 琴(太原五十三中)

  第六名:赵馨桐(西体二队)

  第七名:张芳芳(河南科技)

  第八名:(空缺)

  五、男子双人连续抛击赛:

  第一名:贾向阳、唐 仟(鹤壁技师)

  第二名:张纪源、李刚胜(太原五十三中)

  第三名:李 想、王研博(河南理工)

  第四名:郑勇锋、夏鑫隆(浙江工贸)

  第五名:曹鹏鹏、王志强(西安体院)

  第六名:单保医、李成明(嘉兴职业)

  第七名:叶 鑫、王满意(中国石化)

  第八名:王 超、刘雪严(河南科技)

  六、女子双人连续抛击赛:

  第一名:王 杨、赵 厦(西安体院)

  第二名:蔡依晨、王丽英(浙江工贸)

  第三名:康冰鑫、刘佳琦(鹤壁技师)

  第四名:闫 琴、张乐融(太原五十三中)

  第五名:(空缺)

  第六名:(空缺)

  第七名:(空缺)

  第八名:(空缺)

  七、混合双人连续抛击赛:

  第一名:程锡平、唐 仟(自由组合)

  第二名:赵 厦、贾向阳(自由组合)

  第三名:郭晓敏、郑勇锋(浙江工贸)

  第四名:闫 琴、张纪源(太原五十三中)

  第五名:王晨怡、李 想(河南理工)

  第六名:王丽英、李盼盼(自由组合)

  第七名:王 杨、曹鹏鹏(西体一队)

  第八名:张 微、孟昭乾(山东阳谷)

  八、男子联合赛:

  第一名:任晓波(广灵体委)

  第二名:李盼盼(温州大学)

  第三名:李 铭(衢 州 市)

  第四名:游朝阳(河南科技)

  第五名:戴志勇(中国石化)

  第六名:上官加欣(浙江工贸)

  第七名:冯浩冉(太原五十三中)

  第八名:袁 博(山东阳谷)

  九、女子联合赛:

  第一名:程锡平(中国石化)

  第二名:郑 芳(山东阳谷)

  第三名:程 坤(西安体院)

  第四名:林思涵(浙江工贸)

  第五名:孙 聪(嘉兴职业)

  第六名:张文静(鹤壁技师)

  第七名:贺叶青(河南科技)

  第八名:(空缺)

  十、男子双人赛:

  第一名:章怡新、李 铭(衢 州 市)

  第二名:薛超峰、张文华(山东阳谷)

  第三名:耿 剑、付泓瑜(河南鹤壁)

  第四名:冯浩冉、李刚胜(太原五十三中)

  第五名:张星亚、游朝阳(河南科技)

  第六名:戴志勇、裘耀荣(中国石化)

  第七名:(空缺)

  第八名:(空缺)

  十一、女子双人赛:

  第一名:程锡平、张美玲(中国石化)

  第二名:张 伟、段红菊(山东阳谷)

  第三名:林思涵、蔡依晨(浙江工贸)

  第四名:张亚峰、贺叶青(河南科技)

  第五名:张文静、王亚轩(鹤壁技师)

  第六名:张乐融、薛金坤(太原五十三中)

  十二、男子单人赛:

  第一名:任晓波(广灵体委)

  第二名:耿 剑(鹤壁体育)

  第三名:唐 仟(鹤壁技师)

  第四名:张星亚(河南科技)

  第五名:闫世豪(太原53中)

  第六名:王志强(西体二队)

  第七名:上官加欣(浙江工贸)

  第八名:袁 博(山东阳谷)

  十三、女子单人赛:

  第一名:张 微(山东阳谷)

  第二名:张美玲(中国石化)

  第三名:赵 厦(西体一队)

  第四名:赵馨桐(西体二队)

  第五名:王 灿(广州掷协)

  第六名:薛金坤(太原五十三中)

  第七名:张亚峰(河南科技)

  第八名:郭晓敏(浙江工贸)

  小金属地掷球比赛

  一、男子准确抛击赛:

  第一名:韩立强(鹤壁体育)

  第二名:金 钊(山东阳谷)

  第三名:杜子康(鹤壁技师)

  第四名:史 亮(衢 州 市)

  第五名:范 杉(温州中港)

  第六名:孙 华(鹤壁高中)

  第七名:郭志荣(广州掷协)

  李 雁(浙江工贸)

  二、女子准确抛击赛:

  第一名:何 丹(温州中港)

  第二名:王艳景(鹤壁体育)

  第三名:颜琳琳(山东阳谷)

  第四名:高 娜(中国石化)

  第五名:夏佳敏(河南理工)

  第六名:周兰灵(浙江工贸)

  第七名:黄嘉晖(嘉兴职业)

  罗培秀(鹤壁职业)

  三、男子三人赛(团体赛):

  第一名:韩立强、魏周褒、张 勇、张 良(河南鹤壁)

  第二名:闫冀平、赵 勇、孙玉明(鹤壁四小)

  第三名:金 钊、孟昭乾、刘怀甲、蔡 伟(山东阳谷)

  第四名:杜子康、李相泽、蒋 访、李鑫帅(鹤壁技师)

  第五名:刘 晨、连海威、韩晓宁、张轲轲(河南理工)

  第六名:夏仲阳、张阜生、张 剑(攀枝花东区)

  第七名:周永山、秦志强、柳维明、刘忠燕(淇滨中学)

  第八名:张一鸣、武守喜、武继硕、白宗兵(李台中学)

  四、女子三人赛(团体赛):

  第一名:颜琳琳、张月娥、吕 霖、徐 丽(山东阳谷)

  第二名:王艳景、钞利丽、盛恩盈、杜 宁(鹤壁体育)

  第三名:周兰灵、徐梦涵、王于心、姚燕珍(浙江工贸)

  第四名:夏佳敏、姬新茹、武向丽、王 燕(河南理工)

  第五名:罗培秀、袁慧敏、秦瑞瑞、程秀红(鹤壁职业)

  第六名:王正琼、刘 娟、张 林、周凡梅(攀枝花经旅)

  第七名:曹悦容、孙 芸、赖水红(衢州市)

  第八名:岳 璐、安政秋、岳 媛、刘晓彦(阳谷总工会)

  五、男子单人赛:

  第一名:夏仲阳(攀枝花东区)

  第二名:范 杉(温州中港)

  第三名:苑守峰(中国石化)

  第四名:郭志荣(广州掷协)

  第五名:沈 涛(贝当克)

  第六名:李金鹏(西体二队)

  第七名:孟昭乾(阳谷县)

  第八名:关义健(李台明德小学)

  六、女子单人赛:

  第一名:晁桂金(中国石化)

  第二名:李岚鑫(西安体院)

  第三名:吕 霖(山东阳谷)

  第四名:王艳景(鹤壁体育)

  第五名:何 丹(温州中港)

  第六名:安佳欣(理工体育)

  第七名:周凡梅(攀枝花经旅)

  第八名:王红彩(河南滑县)

  七、男子双人赛:

  第一名:赵 勇、孙玉明(鹤壁四小)

  第二名:张 剑、张阜生(攀枝花东区)

  第三名:魏周褒、张 勇(鹤壁体育)

  第四名:刘 转、刘 伟(西安体院)

  第五名:黎广业、亚力保文(香港总会)

  第六名:周永山、刘忠燕(淇滨中学)

  第七名:陈 健、史 亮(衢 州 市)

  第八名:闫 斌、王鑫磊(中国石化)

  八、女子双人赛:

  第一名:晁桂金、高 娜(中国石化)

  第二名:曹丽青、黄嘉晖(嘉兴职业)

  第三名:曹悦容、赖水红(衢 州 市)

  第四名:徐梦涵、王于心(浙江工贸)

  第五名:王红彩、李连丽(河南滑县)

  第六名:安佳欣、王文倩(理工体育)

  第七名:胡方珍、杨 美(西安体院)

  第八名:吴 迪、范含雪(四棚联校)

  八、混合双人赛:

  第一名:李晓静、杜子康(鹤壁技师)

  第二名:周兰灵、李 雁(浙江工贸)

  第三名:颜琳琳、金 钊(山东阳谷)

  第四名:孙 芸、史 亮(衢 州 市)

  第五名:盛恩盈、魏周葆(鹤壁体育)

  第六名:李 静、刘传财(西体二队)

  第七名:晁桂金、闫 斌(中国石化)

  第八名:梁 平、郭志荣(广州掷协)

  2018年全国掷球锦标赛的圆满举办,使我国掷球运动员们从中汲取更多的比赛经验,也进一步推动了我国掷球运动的发展。让我们期待下一次掷球赛事,阳谷意未尽,且掷且徐行。

颁奖精彩瞬间


备战小金属球世锦赛

2017老年地掷球赛开幕

嘉宾与获奖运动员合影留念

2016年全国掷球精英赛落幕

男子塑质球团体赛争夺激烈